Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457012, Челябинская область, Увельский район,
село Петровское,
ул. Юбилейная, 15

тел.: +7 (35166) 51-2-59
e-mail: pet51259@mail.ru

Обращение на Международный день инвалидов от Губернатора Челябинской области А.Л. Текслера

Уважаемые друзья!

Третьего декабря во всем мире отмечают Международный день инвалидов. На Южном Урале людей с ограниченными возможностями здоровья – более двухсот тысяч. Это значимая часть общества, которая вносит свой вклад в региональную экономику и социальную сферу, добивается заметных успехов в спорте и творчестве, своими достижениями прославляет Челябинскую область и страну в целом.

Многие наши земляки, несмотря на ограничения по здоровью, показывают примеры невероятной стойкости и упорства, стремятся учиться новому, становятся отличными специалистами. И задача государства и общества – поддерживать этих мужественных людей, создавать все условия для самореализации. Поэтому мы так много внимания уделяем вопросам комплексной реабилитации, модернизации городской среды, формированию безбарьерного пространства во всех социальных объектах, которые строим и реконструируем в регионе.

Спасибо всем, кто помогает людям с ограниченными возможностями здоровья добиваться своих целей и жить интересной, насыщенной жизнью. Доброта и милосердие всегда были и останутся нашими главными традиционными ценностями. Желаю всем успехов, оптимизма и благополучия.

 

Губернатор Челябинской области                                                  А.Л. Текслер