Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457012, Челябинская область, Увельский район,
село Петровское,
ул. Юбилейная, 15

тел.: +7 (35166) 51-2-59
e-mail: pet51259@mail.ru

Открыта регистрация на IX Всероссийский ИТ-форум «Информационное общество-2019»

14.05.2019

С 30 мая по 1 июня в конгресс-отеле «Малахит» в Челябинске пройдет одно из самых масштабных ИТ-событий России, в котором ежегодно принимают участие около тысячи представителей органов власти и ведущих ИТ-компаний страны
 
В течение трёх дней будут обсуждаться актуальные направления развития отрасли информационных технологий, реализуемые или планируемые к осуществлению в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». 
В первый день Форума «Информационное общество-2019: цифровая трансформация региона» участники круглого стола «Цифровая медицина для населения» изучат опыт внедрения телемедицины, а также дистанционные методы оказания медицинских услуг. На круглом столе «Реализация проектов цифровой трансформации в сельском хозяйстве» будут рассмотрены вопросы цифровизации земель сельскохозяйственного назначения. Кроме того, в первый день Форума участники обсудят вопросы оптимизации системы городского общественного транспорта, перехода на цифровое эфирное вещание и перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид.
Второй день Форума откроет пленарное заседание на тему «Информационная безопасность и импортозамещение». Челябинская область входит в число регионов-лидеров в области импортозамещения. Успешный опыт реализации проекта по переходу органов исполнительной власти Челябинской области на использование отечественного программного обеспечения был неоднократно отмечен на федеральном уровне. Так, в прошлом году на Всероссийском конкурсе «Проектный Олимп» Министерство информационных технологий и связи Челябинской области заняло второе место в номинации «Проекты в сфере импортозамещения и поддержки экспорта». Кроме того, на V Всероссийском форуме «ПРОФ-IT.2017» руководителю регионального ИТ-ведомства Александру Козлову вручили диплом за лучшие практики импортозамещения программного обеспечения, используемого в органах власти.
После пленарного заседания участники Форума смогут посетить круглые столы, посвященные подготовке кадров для цифровой экономики, реализации ведомственного проекта Минстроя России «Умный город», а также узнать более подробную информацию о реализации проекта по импортозамещению в регионах и обеспечению информационной безопасности. 
В третий день Форума на площадке конгресс-отеля «Малахит» пройдет Уральская конференция разработчиков UWDC + ТРАФ. Она объединит веб-разработчиков, дизайнеров, маркетологов, бизнесменов и других интернет-специалистов со всего Урала, России, а также из ближнего и дальнего зарубежья. Это одно из самых ярких событий в интернет-сообществе региона, которое приобрело федеральное и международное значение.
Во все дни Форума будет работать специализированная выставка, где будут представлены программные и технические системы и средства, а также решения по их интеграции. Вечером участников мероприятия ждет  культурная программа. 
Зарегистрироваться на мероприятия Форума «Информационное общество» можно на сайте  inf74.ru. 
Организаторами мероприятия являются Правительство Челябинской области, Министерство информационных технологий и связи Челябинской области. Оператором мероприятия выступает ООО «Технопарк информационных технологий». Генеральный спонсор - ПАО «Ростелеком». Партнёр мероприятия - ПАО «МегаФон».


Количество показов: 1798
Дата создания: 14.05.2019 16:46:15
Дата изменения: 14.05.2019 16:46:15

Возврат к списку