Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457012, Челябинская область, Увельский район,
село Петровское,
ул. Юбилейная, 15

тел.: +7 (35166) 51-2-59
e-mail: pet51259@mail.ru

Разработано новое мобильное приложение для удобства пассажиров

В работу Увельского автотранспортного предприятия внедрено новое программное обеспечение, удобное для пассажиров, пользующихся общественным транспортом.

Электронное приложение называется «Нимбус-Локатор», оно позволяет ориентироваться в расписании маршрутов общественного транспорта. Разработана программа по инициативе главы района Сергея Рослова.

Главное, что необходимо пассажиру для использования «Нимбус-Локатора» - наличие мобильного устройства – гаджета - с выходом в интернет.

- Наверное, многие жители района сталкивались с проблемой, когда не ясно – вышел ли нужный автобус в рейс, не опаздывает ли он, через какое время он прибудет на остановку. Понимая эту проблему, администрация района решила внедрить в работу АТП новое программное обеспечение. С помощью приложения, находясь на остановке общественного транспорта, можно отследить в режиме реального времени движение нужного вам маршрута автобуса, - рассказал замглавы района по инвестиционному развитию и стратегическому планированию Юрий Ремизов, который курировал вопрос разработки приложения.

Удобнее всего выходить в приложение через официальный сайт администрации района http://www.admuvelka.ru, где в самом верху расположен значок        в виде двух автобусов. Кликнув на этот значок, вы автоматически перейдете в мобильное приложение. Кстати, ничего загружать и занимать место в памяти гаджета не нужно!

- Как это работает? Мы видим карту Увельского района и движение по ней автобусов – это зеленые точки. Если нажать на точку, станет ясно, какой это маршрут. При выборе определенной остановки появляется расписание автобусов и время, через которое они прибудут на эту остановку. Находясь в радиусе 50 метров от остановки и включив геолокацию, можно в режиме реального времени отслеживать конкретно, через сколько минут автобус сюда подойдет. Можно увидеть, где транспорт находится в данный момент, - разъяснил Юрий Николаевич.

Воспользоваться сервисом можно и находясь дома, если у вас есть персональный компьютер, ноутбук и выход в интернет.