Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457012, Челябинская область, Увельский район,
село Петровское,
ул. Юбилейная, 15

тел.: +7 (35166) 51-2-59
e-mail: pet51259@mail.ru

Российскому триколору - 350 лет!

В Увельском районе ко Дню государственного флага Российской Федерации пройдут мероприятия для жителей во всех сельских поселениях. В плане значится более 30 культурных, творческих, спортивных, развлекательных и познавательных мероприятий.

22 августа в поселке Увельском сотрудниками РДК «Горняк» готовится молодежная акция. В детской художественной школе в этот день откроется выставка рисунков, а в центральной библиотеке пройдет День информации, в детской библиотеке – патриотическая беседа.

В д. Водопойка состоится вечерняя молодежная акция с вручением ленточек-триколоров, буклетов. В Доме культуры с. Красносельское пройдет квест-игра для подростков. В Каменском ДК подготовлена фотовыставка, а в Зеленом Логу пройдет конкурс детских рисунков.

В хуторском доме культуры запланировано сразу три мероприятия – игра и мастер-класс для детей, показ мультфильма и информационный час, а на территории села будут раздаваться тематические буклеты.

Помимо культурно-познавательных мероприятий праздничные велопробеги будут организованы в селах Рождественка, Песчаное, Дуванкуль, Малое Шумаково. В Нагорненском ДК состоится викторина для пожилых людей. Молодежь 23 августа соберется на праздничную акцию в с. Петровское.

С 22 по 24 августа состоятся и спортивные мероприятия, посвященные Дню государственного флага. На стадионе «Олимпийский» в п. Увельском 22 августа стартует областной турнир по легкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями здоровья, а в субботу пройдет военно-спортивная игра «Родина-мать зовет» среди команд сельских поселений района.