Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457012, Челябинская область, Увельский район,
село Петровское,
ул. Юбилейная, 15

тел.: +7 (35166) 51-2-59
e-mail: pet51259@mail.ru

Увельские школьники на дистанционном обучении!

С 6 апреля 2020 г. все общеобразовательные организации и организации дополнительного образования Увельского муниципального района возобновили реализацию образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. До особого распоряжения посещение обучающимися образовательных организаций приостановлено.
Как пояснили в Управлении образования Увельского района, дистанционное обучение будет организовано с учетом возможностей всех субъектов образовательного процесса, санитарных норм и правил к организации учебного процесса с использованием электронных ресурсов, а также режимом дня в соответствии с возрастными особенностями. Основная информационная система, объединяющая в единую сеть школы и органы управления образования в пределах нашей области, с помощью которой будет организовано дистанционное обучение, «Сетевой город. Образование». Для корректной работы информационной системы необходимо, чтобы учащиеся заходили 1 раз в день и по всем предметам скачивали задания.
В связи с тем, что не все обучающиеся имеют возможности обучаться на дому с использованием электронных ресурсов, будут применяться другие каналы связи (например, СМС оповещения) и другие технологии обучения (проектная и познавательная деятельность).
В дошкольных образовательных организациях работают дежурные группы для детей лиц, относящихся к категории работников, на которых не распространяется действие Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года №239. В Увельском районе такие группы организованы на базе МБОУ «Детский сад № 18» п. Увельский и МКДОУ «Детский сад №14» п. Нагорный. Ежедневно проводится мониторинг потребности в дежурных группах, и по мере необходимости, такие группы могут открыться и на базе других учреждений.
По всем интересующим вопросам можно обратиться в Управление образования Увельского муниципального района по телефону 8(35166) - 3-25-07.