Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457012, Челябинская область, Увельский район,
село Петровское,
ул. Юбилейная, 15

тел.: +7 (35166) 51-2-59
e-mail: pet51259@mail.ru

Новые детские городки

Удобное место для игр детворы появилось в с. Рождественка и в п. Синий Бор – здесь открылись новые детские площадки.

Подобных игровых зон в населенных пунктах района раньше не было, а оборудованы они по инициативе главы района Сергея Рослова и при поддержке депутата ЗСО Владимира Перезолова в соответствии с разработанными стандартами благоустройства крупных сел района. Вопрос необходимости оборудования площадок был поддержан жителями на сельских сходах, также мнение жителей учитывалось при выборе места для нового объекта благоустройства.

Работы проведены на средства, выделенные из районного и местного бюджетов, стоимость каждой площадки – более трех миллионов рублей.

Особенностью новых площадок является их соответствие требованиям безопасности. Это и специальное резиновое покрытие, позволяющее снизить травматизм, и ограждение по периметру, освещение, видеонаблюдение. Особенно это значимо для родителей, отправляющих своих чад играть на площадку. Ну а детвору, конечно, привлекают, разнообразные горки, качели, лазалки, яркий игровой комплекс «Дворик детства», спортивный комплекс, карусель, забавный игровой автомобиль и песочницы. Территория укомплектована также скамейками, беседками и урнами, велопарковкой.
На днях состоялось торжественное открытие новых детских площадок. Во время церемонии открытия для детей устроили настоящий праздник с играми и развлечениями.

- Очень рад, что в поселке появился замечательный детский городок. Хочу пожелать ребятам почаще здесь бывать и проводить здесь свое свободное время. Родителям, которые будут находиться здесь с детьми, также желаю ярких впечатлений. Всем хорошего настроения и с праздником – ведь открытие такого объекта – это настоящий праздник для поселка! – отметил во время открытия объекта в п. Синий Бор глава района Сергей Рослов.

         Поздравил синеборцев и рождественцев с появлением прекрасных детских площадок и депутат ЗСО Владимир Перезолов.

- Уверен, что центр поселка, где находится дом культуры, хоккейная коробка, а теперь и детская площадка, станет местом для общения, семейного отдыха! – отметил Владимир Геральдович.

 

п. Синий Бор (1).JPG
п. Синий Бор (2).JPG
п. Синий Бор (3).JPG
п. Синий Бор (4).JPG
с Рождественка (1).JPG
с Рождественка (2).JPG
с Рождественка (3).JPG
с Рождественка (4).JPG

Связанная фотогалерея:  Новые детские площадки