Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457012, Челябинская область, Увельский район,
село Петровское,
ул. Юбилейная, 15

тел.: +7 (35166) 51-2-59
e-mail: pet51259@mail.ru

В селе Кичигино полным ходом идет строительство нового учреждения культуры

Чуть более трех месяцев осталось до завершения строительства культурно-досугового центра в селе Кичигино. Более семидесяти процентов общестроительных работ выполнено. Сегодня продолжаются отделочные работы в помещениях.
Строительство культурно-досугового центра в этом крупном селе района – втором по численности населения – ведется по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий».
В строящемся культурно-досуговом центре запроектированы все необходимые помещения, которые делятся на помещения зрелищной части, спортивной, клубной и служебно-бытового назначения.
- Губернатор области Алексей Леонидович Текслер при посещении этого объекта высоко оценил то, что он является комплексным. Здесь не только будет возможность организации кружковой работы, деятельности культурных объединений, но и появится очень хорошая спортивная база. Такие объекты, по словам губернатора, очень важны для сельской местности, и сегодня такой проект реализуется в нашем районе. К концу года мы должны его закончить и открыть, - прокомментировал глава Увельского района Сергей Рослов.
В 2020 году началось строительство, продолжительность которого двадцать месяцев. Сегодня в полном объеме возведены стены, перегородки, перекрытия, кровля, установлены оконные блоки, выполнена штукатурка, внешние сети тепло- и водоснабжения, канализации, внутренние сети водоснабжения, отопление. Завершаются работы по устройству вентиляции, начаты работы по благоустройству территории.
В центре будет зрительный зал на 283 места, эстрада, две гримерные комнаты, костюмерная и кладовая реквизита. Для организации досуга населения предусмотрены гостиная на 20 мест, спортивный зал, тренажерный зал, класс хореографии, 3 помещения для кружковых занятий музыкальных коллективов и занятий прикладным творчеством с подсобными помещениями для хранения музыкальных инструментов и расходных материалов. Здесь расположатся также биллиардная, игровая, библиотека с библиотечным абонементом и читальным залом.
После окончания строительных работ все помещения будут оснащены необходимым оборудованием и мебелью, и культурно-досуговый центр откроет свои двери для посетителей!