Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457012, Челябинская область, Увельский район,
село Петровское,
ул. Юбилейная, 15

тел.: +7 (35166) 51-2-59
e-mail: pet51259@mail.ru

Когда начнется отопительный сезон?

Вопрос о начале отопительного сезона на объектах соцкультбыта и в домах с центральным отоплением интересует жителей ежегодно. В Управлении ЖКХ района напомнили, что отопительный сезон начинается, если среднесуточная температура наружного воздуха не превышает +8 градусов Цельсия в течение 5 дней.

- Анализ показывает, что за последние 5 лет тепло на объекты центрального теплоснабжения в Увельском районе подавалось не ранее 20 сентября. В этом году также в зависимости от температуры на улице будем принимать решение о начале отопительного сезона. По последней сводке гидрометеоцентра на текущей неделе прогнозируется повышение температуры воздуха, и среднесуточная температура будет гораздо выше 8 градусов, - пояснил начальник УЖКХ Игорь Сажин. - При этом в садиках, больницах, школах отопление нельзя подключить раньше, отдельно от других потребителей, так как у нас нет единой теплоцентрали, которая работает в режиме ГВС.

Кстати, котельные в районе погодозависимы, температура теплоносителя регулируется автоматикой в зависимости от температуры наружного воздуха. Так, при +8 градусах котельная попросту не будет подавать тепло потребителям.

Все 29 котельных и 84 км теплосетей в районе готовы к работе в осенне-зимний период, паспорта готовности получены на все объекты. Руководитель сферы ЖКХ района обратился к жителям, имеющим задолженности за оказанные коммунальные услуги.

- У населения имеются очень большие задолженности за теплоснабжение. Тяжело входить в отопительный сезон с долгами. Просьба к жителям - своевременно оплачивать коммунальные услуги, от этого зависит качество предоставления вам услуг и более полная подготовка к отопительному сезону!