Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457012, Челябинская область, Увельский район,
село Петровское,
ул. Юбилейная, 15

тел.: +7 (35166) 51-2-59
e-mail: pet51259@mail.ru

Из Челябинска в зону боевых действий отправились два автомобиля

Средства на них собрали благодаря акции «Южный Урал-Донбассу». 

Под звонкое пение участников ансамбля художественной самодеятельности из Чебаркульской дивизии, чиновники и общественники делятся итогами акции "Южный Урал-Донбассу".

- Это очень важная акция, по-моему, потому что нам удалось организовать движение «Жители Южного Урала-Донбассу». И удивительное состоит в том, что мы, хотя это скепсис вызывало, мы пошли по пути сбора вторичного сырья. И сдачи его для переработчиков.

За месяц удалось собрать более 350 тысяч рублей. На эти средства приобрели два автомобиля для наших бойцов.

Сергей ЛИХАЧЕВ, министр экологии Челябинской области: 

Не в этом даже дело, а в том, что в 20 территориях области в этом участвовали от мала до велика. Детские сады с родителями, школы, колледжи, ветераны войны и труда, пенсионеры. То есть, можно сказать, народная акция, просто народная акция. И поэтому мы подумали, что раз мы получили первый результат, почему бы дальше не продолжить эту историю.

На фронт отправятся и письма, написанные школьниками.

Игорь МИХАЙЛОВ, председатель совета штаба воинских частей:

- Всегда в дорогу нам передают для воинов-гвардейцев, свои трогательные детские пожелания и письма. И один из таких пакетов писем направили нам еманжелинские ребята. Пятиклассники после урока посвященному дню единых действий. Пятиклассница Полина пишет солдату: «Здравствуй дорогой друг, пишет тебе ученица 5-го класса 5 школы Еманжелинска. Запомни главное - никогда не сдавайся, иди вперед навстречу к победе, и я уверена, что когда-нибудь мы ее все равно одержим».

Всего с гуманитарным конвоем на Донбасс отправили 5 машин, а кроме того - консервы и комплекты формы. Не забыли и о поднятии боевого духа. Перед нашими ребятами выступят участники ансамбля самодеятельности из Чебаркульской дивизии.


источник: https://ural1.tv/articles/42786/