Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457012, Челябинская область, Увельский район,
село Петровское,
ул. Юбилейная, 15

тел.: +7 (35166) 51-2-59
e-mail: pet51259@mail.ru

В акции «Российский детский Дед Мороз» приняли участие более 610 тысяч человек

Движение Первых подвело итоги всероссийской акции «Российский детский Дед Мороз». В течение месяца Первые в костюмах главных новогодних героев поздравляли взрослых, которые работали в праздничные дни. Школьники по всей России дарили врачам, учителям, сотрудникам МЧС, полицейским, бойцам СВО и многим другим новогоднее настроение и подарки, сделанные своими руками.  

Акцию «Российский детский Дед Мороз» Движение запустило в декабре 2023 года. Целью проекта стало знакомство молодежи с социальными профессиями и поддержка тех, кто работал во время новогодних праздников. Благодаря акции ребята учились уважительно относиться к труду и профессиональному долгу, уже в школе совершать добрые поступки.

«Акция Движения Первых «Российский детский Дед Мороз» стала настоящим новогодним праздником для тех, кто первые дни нового года провёл на рабочем месте. Более 600 тысяч участников Движения, юных Дедов Морозов и Снегурочек, поздравили почти 200 тысяч взрослых: дежурных врачей, пожарных, военных, сотрудников МЧС и коммунальных служб. Подарки, подготовленные руками детей, помогли создать праздничное настроение и напомнили взрослым, что Новый год – это, прежде всего, время чудес и исполнения желаний», – отметил председатель правления Движения Первых Григорий Гуров.

«Российский детский Дед Мороз» зародил новую праздничную традицию. Первые поменялись со взрослыми местами и, нарядившись в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, поздравляли специалистов прямо на рабочих местах. В акции участвовали свыше 600 тысяч человек.
Школьники в разных регионах дарили взрослым праздничное настроение.  Участники Движения исполняли творческие номера, читали новогодние стихотворения и пели песни. Самыми активными стали Первые из Республики Марий Эл, Челябинской и Ростовской областей, Ставропольского края и Республики Татарстан.

Так, в Челябинской области более 30 тысяч участников присоединились к акции «Российский детский Дед Мороз», из них более 13 тысяч Первых поздравили представителей различных профессий. В рамках акции школьники поздравили Первого заместителя Губернатора Челябинской области Ирину Гехт, заместителя министра культуры Ирину                             Анфалову-Шишкину, сотрудников издательства «Комсомольская правда», специалистов ОМК «Трубодеталь» и других.
«Акция «Российский детский Дед Мороз» в Челябинской области вызвала большой интерес участников Движения. На сегодняшний день на территории Челябинской области более 22000 человек приняли участие в акции. Новый Год – это прежде всего время чудес и исполнения желаний, а наши юные Дедушки Морозы и Снегурочки поздравили представителей тех профессий, которые помогают нам комфортно и безопасно встретить Новый Год в кругу семьи», – председатель Совета регионального отделения Движения Первых Челябинской области Светлана Буравова.
Поздравления, репетиции и процесс создания подарков юные Деды Морозы и Снегурочки сохраняли на фото и видео, а после публиковали в социальных сетях с хештегом #РоссийскийДетскийДедМороз. За время акции участники Движения разместили в социальных сетях почти 75 тысяч сообщений с охватами более 200 млн человек, в Челябинской области акцию в социальных сетях упомянули более 2000 раз.