Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457012, Челябинская область, Увельский район,
село Петровское,
ул. Юбилейная, 15

тел.: +7 (35166) 51-2-59
e-mail: pet51259@mail.ru

Международный день инвалидов 3 декабря 2024 года

Международный день инвалидов

3 декабря 2024 года

Уважаемые друзья!

Третьего декабря во всем мире отмечают Международный день инвалидов. Это хороший повод выразить солидарность людям, которым особенности здоровья не помешали добиться успехов в профессии, науке, спорте, творчестве, состояться в семейной и общественной жизни. Только в Челябинской области около двухсот тысяч человек с инвалидностью, и абсолютное большинство из них – это активные, энергичные люди, живущие насыщенной, интересной жизнью.

Мы стремимся к тому, чтобы сделать Южный Урал регионом абсолютных возможностей. Для этого продолжаем создавать безбарьерную городскую среду, укреплять системы медицинской помощи и реабилитации, адаптировать образовательные программы, поддерживать общественные организации и гражданские инициативы, направленные на защиту людей с ограничениями по здоровью.

Желаю всем южноуральцам успехов, счастья и уверенности в собственных силах, поддержки близких людей и единомышленников. Пусть ничто не станет преградой на пути к поставленным целям!

 

 

 

Губернатор Челябинской области                                                  А.Л. Текслер

 

 

Согласовано

 

Исполняющий обязанности начальника

Управления пресс-службы и информации                                    О.А. Лошкарева

 

 

Заместитель начальника

Управления пресс-службы и информации                                         М.Р. Валеев