Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457012, Челябинская область, Увельский район,
село Петровское,
ул. Юбилейная, 15

тел.: +7 (35166) 51-2-59
e-mail: pet51259@mail.ru

Торжественное собрание в честь Дня Победы

В районном доме культуры «Горняк» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Победы. В мероприятии приняли участие представители руководства района и сельских поселений, общественных организации, депутаты районного Собрания, ветераны труда и труженики тыла.

К собравшимся обратился глава Увельского района Сергей Рослов, который отметил, что подвиг земляков, защищавших Родину на фронте и ковавших Победу в тылу, бесценен.

- Я считаю нашим долгом, обязанностью нашего поколения помнить о тех событиях. Помнить, что наши ветераны кровью, потом завоевали свободу страны, после войны восстановили народное хозяйство и передали это нам как наследство! Наша задача – сохранить и приумножить все то, что есть у нас, сделать так, чтобы все села нашего района продолжали жить, чтобы в них были дети, чтобы они учились в школах, посещали садики и клубы, чтобы обрабатывалась родная земля и давала урожай. Наша задача – научить молодежь помнить историю! – сказал Сергей Геннадьевич.

Поздравил земляков с 76-ой годовщиной Победы председатель районного Собрания депутатов Алексей Поздняков. Алексей Федорович, обращаясь к пристсвующим, предложил закрепить память о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне визуализацией названий улиц поселка Увельского, носящих имена защитников Родины - чтобы люди, проходя по улице, знали, в честь кого она названа.

После официальных поздравлений сотрудники РДК «Горняк», артисты из сельских поселений района представили яркую тематическую музыкально-театрализованную композицию и концерт в честь Дня Победы. В ходе мероприятия увельчане почтили память погибших воинов, отдали дань уважения и признательности ныне живущим участникам войны.

IMG_3504.JPG
IMG_3505.JPG
IMG_3509.JPG
IMG_3517.JPG
IMG_3521.JPG
IMG_3524.JPG
IMG_3525.JPG
IMG_3529.JPG
IMG_3533.JPG

Связанная фотогалерея:  Торжественное собрание в честь Дня Победы