Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457012, Челябинская область, Увельский район,
село Петровское,
ул. Юбилейная, 15

тел.: +7 (35166) 51-2-59
e-mail: pet51259@mail.ru

В Увельском районе ремонтируют несколько зданий медучреждений

Ремонтные работы в рамках реформы первичного звена здравоохранения в текущем году ведутся в терапевтическом корпусе, инфекционном отделении и поликлинике районной больницы п. Увельского, а также в участковой больнице села Петровского. Средства на эти цели выделены из областного бюджета.
- Терапевтический корпус обновится снаружи и внутри. Ремонтируется кровля, что позволит устранить проблему ее протекания. В смету вошел ремонт всех входных групп, в том числе главного входа и эвакуационных выходов. В палатах и коридорах второго этажа меняют плитку на полу, затем покрасят и побелят стены и потолок, утеплят окна. В терапии ремонтируют сантехническое оборудование, заменены все светильники. Завершен ремонт помещений скорой медицинской помощи, - пояснила исполняющая обязанности главного врача районной больницы Ирина Внукова.
    В инфекционном отделении выполнен ремонт кровли, идет ремонт фасада, в том числе стен, цоколя, выходов, отмостки. Внутри началась отделка помещений – стен, потолка, пола. Предусмотрена замена части водонагревателей и светильников, сантехнические работы. Установлены новые двери в боксах и в ряде других помещений.
    В поликлинике районной больницы отремонтируют часть кабинетов, санузлы. В здании произведут замену дверных блоков, светильников. Отремонтируют входную группу.
    Помимо зданий медгородка в районном центре ремонтируется участковая больница в с. Петровское. К этой больнице прикреплены более полутора тысяч человек. Ежедневно её посещают жители 5 населённых пунктов, входящих в состав Петровского поселения. Капитального ремонта не было давно. Несколько лет назад здесь заменили конструкцию кровли на скатную. Сегодня пришёл черёд всего остального. Теперь здесь отремонтирована система теплоснабжения с установкой дополнительных радиаторов, произведен ремонт системы электроснабжения, установлено 50 окон и 30 дверей, обновлена входная группа в здание.
Наряду с проведением ремонта помещений обновляется и дорогостоящее медицинское оборудование. Так, недавно в здании диагностического корпуса был установлен и запущен в работу современный цифровой рентген-аппарат.