Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457012, Челябинская область, Увельский район,
село Петровское,
ул. Юбилейная, 15

тел.: +7 (35166) 51-2-59
e-mail: pet51259@mail.ru

Алексей Текслер направит еще 400 млн рублей на реализацию предложений жителей Челябинской области

Губернатор подписал распоряжение о направлении из областного бюджета на реализацию проектов, которые предложили жители в рамках практики инициативного бюджетирования, дополнительно 400 млн рублей.

«Мы продолжаем развивать в регионе инициативное бюджетирование. В этом году на конкурс вышли 730 проектов, из них 308 стали победителями,   распределено 750 млн рублей из областного бюджета, - сказал Алексей Текслер на областном совещании с главами. – С учетом востребованности этого механизма и количества заявленных проектов сегодня я подписал распоряжение о направлении дополнительно 400 млн рублей».

Также Алексей Текслер поручил главам, управлению внутренней политике и минфину максимально быстро довести второй транш бюджетных средств до муниципалитетов, оперативно заключить дополнительные соглашения и начать контрактацию работ по их выполнению.

Напомним, что в рамках инициативного бюджетирования жители могли предлагать для реализации проекты по разным направлениям: от благоустройства до проведения культурно-массовых мероприятий.