Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457012, Челябинская область, Увельский район,
село Петровское,
ул. Юбилейная, 15

тел.: +7 (35166) 51-2-59
e-mail: pet51259@mail.ru

Команда Минцифры Челябинской области подготовила для детей новые онлайн-развлечения к лету

На обновленной онлайн-платформе «Детидома» школьников ждут более двадцати развлекательных и обучающих сервисов: аудиосказки, виртуальные экскурсии, курс по основам графического дизайна и даже 3d тур по Международной космической станции. Все ресурсы прошли тщательный отбор, они бесплатны и безопасны для детей  

В преддверии летних каникул полностью обновилась онлайн-платформа «Детидома», которая дает широкие возможности для обучения и досуга школьников на время отдыха. Сайт detidoma.gov74.ru объединяет более 20 бесплатных развлекательных и обучающих сервисов и содержит список мероприятий и конкурсов, которые будут полезны детям всех возрастов.

Запуск платформы состоялся сегодня. Уже в начале лета стартует уникальный онлайн-лагерь «Рисуй с нами». Дети научатся создавать мультипликационных героев, оформят декорации для спектаклей, а в результате создадут собственный мультфильм. Для тех, кто  задается вопросами «А чем заниматься?», «Как совмещать учебу и работу?», «Как гордиться своими успехами?» «Где работать?» подойдет проект с названием «Мечтай! Планируй! Действуй!».

В разделе экскурсии можно, не выходя из дома, побывать в лучших музеях мира. Виртуальные двери открыли Сикстинская капелла, Музей Ван Гога, оксфордский Музей естественной истории, парижский «Версаль» и даже грандиозная Международная космическая станция, где во время уникального 3D тура можно посмотреть, как она устроена изнутри.

Получить новые знания помогут проекты «Москвариум онлайн», рассказывающий в онлайн-режиме об энциклопедии мирового океана и его обитателях, курс по основам графического дизайна «Canva», одной из самых популярных программ для создания видеографических материалов, «Элемент», где в доступной форме можно узнать про фундаментальную науку и многие другие.

Это далеко не весь перечень интересных проектов и ресурсов на онлайн-платформе «Детидома», которые помогут  каждому ребенку найти себе занятие по душе.

Напоминаем, сайт «Детидома» был создан по инициативе Губернатора Челябинской области Алексея Текслера командой Минцифры Челябинской области, «Центра развития цифровых технологий Челябинской области» и Челябинским региональным центром навигационно-информационных технологий осенью 2020 года. С момента ее запуска платформу посетили свыше 75 тысяч человек.